Шрифт
Цвет
Фото

Архивная служба Оренбургской области объявила конкурс на создание гимна

06 мая, 09:15

Архивисты Оренбуржья объявили конкурс на создание гимна. Такое решение было принято в связи с празднованием в этом году 100-летия профильной региональной службы.

В конкурсе может принять участие любой желающий. Работы необходимо предоставить с 1 мая по 18 августа. Жюри приступит к рассмотрению музыкальных композиций, поэтических текстов гимна и определению призовых мест 19 августа. 1 сентября планируется огласить результаты творческого соревнования.

На суд жюри могут быть представлены как индивидуальные,
так и коллективные работы. Гимн должен представлять собой музыкально-поэтическое произведение продолжительностью до четырех минут, предназначенное для сольного или хорового исполнения. Творческие работы принимаются на электронном носителе и в бумажном варианте.

Победители конкурса будут награждены дипломами и благодарственными письмами комитета по делам архивов Оренбургской области.

Первое официальное исполнение гимна состоится в дни официальных торжеств, посвященных 100-летию архивной службы области, в рамках культурно-просветительского фестиваля «PRO-архив» 17–20 сентября 2019 года.

Творческие работы предоставляются в комитет по делам архивов Оренбургской области по адресу: 460014, Оренбургская область, город Оренбург, ул. Советская, 16. После регистрации представленные проекты в течение7 дней передаются в комиссию для предварительного рассмотрения на соответствие содержательных и жанровых особенностей.

Автор: Елена Петайкина