Изучаем программу

07 мая, 09:03

С 11 по 21 июня в Оренбурге пройдет XI Международный театральный фестиваль «Гостиный двор». Фестиваль посвящается 275-летию Оренбургской губернии и 85-летию Оренбургской области. Мероприятие пройдет в рамках национального проекта «Культура».

В этом году в Оренбурге свои лучшие постановки представят драматические театры из Москвы, Казани, Уфы, Екатеринбурга, Самары, Челябинска, Нур-Султана, Оренбурга, Орска, Бугуруслана. Основной сценической площадкой фестиваля является Оренбургский драматический театр им. М. Горького, два спектакля будут показаны на сцене Оренбургского татарского театра им. М. Файзи.

Коллегию критиков на этот раз возглавит ректор Российской академии театрального искусства заслуженный работник культуры РФ Григорий Заславский.

В офф-программе оренбургские зрители   увидят дипломные спектакли студентов-выпускников. Режиссерский факультет (мастерская Леонида Хейфеца) Российского института театрального искусства -  ГИТИС представит постановку «Бешеные деньги» Островского. А студенты Оренбургского института искусств покажут свою дипломную работу «Фабричная девчонка» по пьесе Володина.

У оренбургских артистов в рамках фестиваля появится уникальная возможность побывать на мастер-классах ведущих театральных педагогов Ирины Промптовой и Юрия Альшица.

Программа:

11 июня

18:30 Киз «Цветы для Элджерона» (18+). (РАМТ, Москва) – Оренбургский драматический театр им.М. Горького

12 июня

18:30 Пушкин «Капитанская дочка» (12+). (Оренбург)– Оренбургский драматический театр им.М. Горького

13 июня

18:30 Губач «Корсиканка) (16+). (Самара) – Оренбургский драматический театр им.М. Горького

14 июня

18:30 Яхина, Пулинович «Зулейха открывает глаза» (16+). (Уфа, Республика Башкортостан) – Оренбургский драматический театр им.М. Горького

15 июня

18:30 Володин «Пять вечеров» (12+). (Челябинск) – Оренбургский драматический театр им.М. Горького

16 июня