13 мая, 12:13

Волонтеры культуры отстояли вахту памяти в парке «Салют, Победа!»

Волонтеры культуры отстояли вахту памяти в парке «Салют, Победа!»

9 мая преподаватели и студенты Оренбургского областного колледжа культуры и искусств организовали дежурство на территории выставочного комплекса «Салют, Победа!». На постах возле образцов военной техники волонтеры культуры рассказывали детям и подросткам о ценности представленных экспонатов. Накануне Дня Победы соответствующий инструктаж для добровольных помощников провели сотрудники Губернаторского историко-краеведческого музея.

50 студентов 2, 3 и 4 курсов колледжа дежурили с 12 до 21 часа, во время массового посещения оренбуржцами выставочного комплекса. Детям объясняли правила поведения в музее под открытым небом, в доступной форме доказывали необходимость сберечь образцы военной техники для следующих поколений посетителей.

- Каждый участник гуманитарной вахты отвечал за конкретный объект в парке.  Наши ребята работали ответственно, проявили выдержку и тактичность, учитывая огромный поток народа и необычную жару в этот день, - поделилась впечатлениями об итогах волонтерской акции директор Областного колледжа культуры и искусств Людмила Тучина.

В следующем году в День Победы студенты колледжа вновь примут участие в дежурстве на территории выставочного комплекса под открытым небом в Оренбурге.

Автор: Ольга Максимова

Теги: Национальный проект культура

Комментариев: 0