17 мая, 10:35

В Областной библиотеке им.Н.К. Крупской состоялась встреча японской делегации с официальными лицами Оренбуржья

Сегодня,17 мая, в Областной библиотеке им.Н.К. Крупской состоялась встреча официальных лиц Оренбуржья с делегацией префектуры Эхимэ (Япония). В составе делегации: вице-президент Федерации Дзю-до Макото Ониси, директор Департамента культуры и спорта Наоки Сайто, начальник отдела продвижения спорта в регионах администрации префектуры Эхиме Кэн Хагивара, а также команда спортсменов в количестве 12 человек. Основная цель посещения Оренбургской области – участие в соревнованиях по Дзю-до.

Встреча в конференц-зале областной библиотеки – традиционный визит вежливости гостей из страны Восходящего солнца.

В диалоге стороны коснулись вопросов взаимодействия в сфере культуры, спорта и образования.

И. о. министра культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко, приветствуя гостей сказала:

– Я очень рада приветствовать друзей на Оренбургской земле. Нас связывает долгая история сотрудничества как в гуманитарной, так и в экономической сферах.

Вице-президент Федерации Дзю-до Макото Ониси напомнил этапы развития отношений между префектурой Эхиме и Оренбургской областью и выразил уверенность в продолжении сотрудничества:

– Мы надеемся, что наши связи будут расширяться и процветать – сказал Макото Ониси.

Два года тому назад оренбургская делегация побывала в Стране Восходящего солнца. Возглавляла группу и.о. министра культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко. Она поделилась своими воспоминаниями о поездке, выразила признательность за теплый прием.

В завершение встречи Евгения Шевченко пожелал японским спортсменам победы в соревнованиях.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Встречи