Фото

Оренбуржцы вошли в тройку финалистов II зонального этапа фестиваля-конкурса Всероссийских любительских творческих коллективов

20 мая, 09:15

В Саратове подведены итоги II зонального этапа фестиваля-конкурса Всероссийских любительских творческих коллективов, который проходил в рамках национального проекта «Культура» - федеральный проект «Творческие люди».

Свое искусство показали 60 лучших творческих коллективов (более 900 участников) из 19 регионов Приволжского и Уральского Федеральных округов.

Народный хор (рук. Людмила Шелест) Беляевского района занял 2 место в номинации «Народная песня», мужской казачий ансамбль «Казачий круг» (рук. Людмила Шелест) Беляевского района, народный ансамбль танца «Юность» (рук. Борис Сартаков) города Орска и оркестр русских народных инструментов (рук. Валентина Литвинова) Ташлинского района стали третьими в номинациях «Традиционная культура», «Народный танец» и «Народная музыка» соответственно.

Лауреатами названы представители Ульяновской и Кировской областей, Удмуртии и Республики Марий Эл.

Автор: Юля Данилова