21 мая, 11:16

Анимационная студия «Колобанга» из Орска завоевывает внимание профессионалов киноиндустрии мирового уровня

Анимационная студия «Колобанга» из Орска завоевывает внимание профессионалов киноиндустрии мирового уровня

На Каннском кинорынке Marche du Film новый полнометражный анимационный проект «NETSKI» представил продюсер Алекcандр Ревва и российская анимационная студия «Колобанга», которая работает в городе Орске Оренбургской области.

На стенде Made In Russia компания провела эксклюзивную премьеру тизера проекта, передаёт ИА REGNUM. Проект вызвал большой интерес экспертов и представителей индустрии, отметивших оригинальность идеи, качество анимации и масштабность проекта. Уже на данном этапе свою заинтересованность в дистрибьюции «NETSKI» высказали представители компаний из США, Канады, Китая, Мексики, Аргентины, Великобритании, Италии. Достигнут ряд договоренностей о совместной работе над проектом с представителями Голливуда.

Продюсер Александр Ревва рассказал корреспонденту агентства:

– Наш первый проект – мультфильм «Колобанга» (The Mojicons) – сегодня знают и любят зрители более 100 (!) стран мира. «NETSKI» – наш новый флагманский проект о грандиозной Вселенной Сети, и судя по реакции международного профессионального сообщества, он неизбежно станет ярчайшим событием не только российской, но и зарубежной анимационной индустрии!»

 «NETSKI» — проект кинофраншизы, состоящей из нескольких полнометражных анимационных фильмов для семейной аудитории о приключениях героев в Глобальной Сети. Мир вселенной NETSKI — фантастическая, сказочная реальность, в которой обитает множество цифровых рас, уникальных персонажей и существует ряд удивительных миров. Выход в прокат первого фильма франшизы под названием «NETSKI. Вселенная Сети»  ожидается в 2020 году.

Сегодня студия «Колобанга» является примером успешно развивающегося в региональных условиях международного центра креативной и анимационной отрасли. Фактически создается высокотехнологичный кластер на стыке культуры и высоких технологий.

Для справки:

Мультипликационная студия «Колобанга» была создана в 2013 году в Орске Оренбургской области. Уникальность студии заключается в том, что, находясь в Орске, она добилась международных успехов и является одним из успешных игроков российского и международного медиарынков.

Все сотрудники – жители Восточного Оренбуржья. В студии созданы условия для творчества и производства, обеспечены рабочие места, соответствующие самым высоким современным требованиям.

Сегодня уже состоявшийся кинопродукт компании – полнометражный анимационный фильм и одноименный сериал «Колобанга. Привет, Интернет!». В 2015 году под международным названием «The Mojicons» проект «Колобанга» был представлен и получил высокую оценку на крупнейшем международном кинорынке MIP Junior в Каннах (Франция) как самый перспективный детский анимационный проект. В 2016 году проект стартовал на крупнейшем мировом детском телеканале Nickelodeon и начал завоевывать зарубежный медиарынок.

Мультфильм «Колобанга» транслируется на всех федеральных детских телеканалах России и СНГ: «Карусель», «Детский», «Мульт», «ТЛУМ», «Мультимания», «Смайлик ТВ» и т.д., а также в Национальной сети региональных телекомпаний. Мультфильм представлен на всех ведущих цифровых платформах и онлайн-кинотеатрах не только России, но и всего мира: европейских, американских, а также стран Африки, Азии, в Китае и Индии («IVI», «Amazon», «IQIYI», «Okko», «Youtube», «Rutube», «Яндекс-Кинопоиск», «Megogo» и др.). Международная трансляция «Колобанга» (The Mojicons) охватила свыше 100 мировых государств. Общий охват зрительской аудитории достиг 1 миллиарда человек.

Студия ведет активную лицензионную деятельность. Под брендом «Колобанга», с фирменным ярким и запоминающимся дизайном выпускаются разнообразные товары, как в России, так и за рубежом. По данным исследования Института современных   медиа, 2016,  товары   под   торговой   маркой «Колобанга» входили в ТОП-5 отечественных лицензий по представленности в рознице.

Автор: Портал культура

Комментариев: 0