В общероссийский День библиотек лучшим сотрудникам сферы будут вручены награды

27 мая  в Общероссийский День библиотек состоится вручение ежегодных премий Правительства Оренбургской области «Признание». Лучшие сотрудники сферы и учреждения-лидеры соберутся в конференц-зале Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской. В рамках праздничного мероприятия пройдет и общественная дискуссия «Библиотеки нового поколения: региональный взгляд»,которая начнется в 11:00.

В диалоге примут участие представители исполнительной и законодательной власти, бизнес-сообщества, молодёжных организаций, творческой интеллигенции, журналисты, научные работники, студенты оренбургских вузов. Проведение общественной дискуссии направлено на объединение усилий представителей власти, библиотекарей, общественности в целях создания библиотек нового поколения, отвечающих требованиям.

В 15:00 состоится торжественная церемония вручения ежегодных премий Правительства Оренбургской области «Признание» лучшим библиотекам и библиотекарям области.

Организаторами выступают региональное министерство культуры и внешних связей и Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской

Автор: Елена Петайкина