Свыше 300 человек пришли на открытие проекта «Театральная среда»

23 мая, 11:18

На улице Советской областного центра стартовал новый проект «Театральная среда». Зрителями премьерного показа стали свыше 300 горожан.

И.о.первого заместителя министра по вопросам развития культуры Алла Лигостаева отметила:

- Театральное творчество было недоступно на открытой площадке, поэтому в Год театра родился проект «Театральная среда», как день недели и как атмосфера, среда и общество, влюбленное в театр. Все наши самодеятельные коллективы очень его ждали.

Открыли творческий проект студенческий театр «Синяя птица» (руководитель Ирина Петровская) и народный детский музыкальный театр «Апельсин» (руководитель Марина Знаенок) города Оренбурга, народный театр моды «Орхидея» (руководитель Марина Затонская) и народный театр малых форм «Позитив» (руководитель Ольга Никулина) Абдулинского городского округа.

- Такие мероприятия сплачивают народ, - считают участники студенческого театра «Синяя птица» Областного колледжа культуры и искусства, - помогают развивать культурную сторону человечества, ведь главное – любить искусство в себе.

Проект «Театральная среда» проводится в областном центре впервые, он предполагает две площадки: стационарную и выездную. Уже в следующую среду народный театр (руководитель Юлия Голощапова) Саракташского района выступит в Оренбургском областном госпитале ветеранов войн.  Ближайший показ open air состоится 5 июня.

Автор: Юля Данилова