Библиотекари получили новую информацию

С 8 по 11 июня в Областной научной библиотеке им. Н.К.Крупской состоялись курсы по теме "Библиотечно-информационная деятельность" для методистов централизованных библиотечных систем Оренбуржья. Обучение прошли специалисты методических служб центральных библиотек Пономарёвского, Домбаровского, Сакмарского, Первомайского, Шарлыкского, Акбулакского, Саракташского, Октябрьского, Красногвардейского, Переволоцкого и других районов Оренбуржья.

Программа курсов включала выступления сотрудников данной  сферы по темам: "Современное состояние и перспективы развития библиотечной отрасли Оренбургской области", "Организация методической деятельности в библиотеках области: новый вектор развития", "Электронные ресурсы в деятельности библиотеки", "Основные этапы создания буктрейлера", "Культурно-просветительская деятельность библиотеки: актуальные аспекты", "Продвижение библиотечных продуктов и услуг", "Лучшие инновационные практики библиотек России по привлечению детей к чтению2 и др. Внимание библиотекарей привлекла тема "Библиотечные сайты: назначение, требования к созданию".

Инициаторами выступили областная универсальная научная библиотека им. Н. К. Крупской и Центра дополнительного профессионального образования и инновационных технологий Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей.

Автор: портал Культура Оренбуржья