Шрифт
Цвет
Фото

Проект «Лето в парке» приглашает посмотреть знаменитый мультфильм «Колобанга» (0+) бесплатно

24 мая, 10:12

31 мая в 20:30 в парке «Салют, Победа!» областного центра состоится специальный показ детского анимационного сериала «Колобанга. Только для пользователей Интернет». Акция организована государственным предприятием «Облкиновидео» ко Дню защиты детей. Продолжительность киносеанса 60 минут. Вход свободный.

Зрители увидят одну из серий знаменитого анимационного сериала. В основе сюжета очередные приключения всем известных смайлов-колобков, которые живут в городке Колобанга. Они отвечают за электронную переписку Антона и передают в сообщениях его эмоции. Жизнь колобков вполне можно было бы назвать веселой и беззаботной, если бы не одно происшествие: однажды из Колобанги похищают почтовую собачку Атоса. Пока Сыщик устраивает допросы и ищет свидетелей, смелые друзья Колобок, Умник и Челка пускаются в невероятную Интернет-авантюру с неожиданной развязкой….

Кстати, совсем недавно на Каннском кинорынке Marche du Film новый полнометражный анимационный проект «NETSKI» представил продюсер Алекcандр Ревва и российская анимационная студия «Колобанга», которая работает в городе Орске Оренбургской области.

На стенде Made In Russia компания провела эксклюзивную премьеру тизера проекта, передаёт ИА REGNUM. Проект вызвал большой интерес экспертов и представителей индустрии, отметивших оригинальность идеи, качество анимации и масштабность проекта. Уже на данном этапе свою заинтересованность в дистрибьюции «NETSKI» высказали представители компаний из США, Канады, Китая, Мексики, Аргентины, Великобритании, Италии. Достигнут ряд договоренностей о совместной работе над проектом с представителями Голливуда.

Сегодня студия «Колобанга» является примером успешно развивающегося в региональных условиях международного центра креативной и анимационной отрасли. Фактически создается высокотехнологичный кластер на стыке культуры и высоких технологий.

 

Автор: Ольга Максимова