28 мая, 11:14

В Год театра в областном госпитале ветеранов войн «пропишется» проект «Театральная среда»

В Год театра в областном госпитале ветеранов войн  «пропишется» проект «Театральная среда»

29 мая в 16:00 в Оренбургском областном госпитале ветеранов войн в рамках проекта «Театральная среда» выступит народный театр (рук. Юлия Голощапова) Саракташского района. Самодеятельная труппа представит отрывки из произведения Василия Шукшина «Пишите письма». Программу продолжат юные чтецы.

Ожидается, что зрителями «Театральной среды» станут 60 человек. Выездные показы стали доступны благодаря совместному проекту Регионального центра развития культуры Оренбургской области и министерства культуры и внешних связей Оренбургской области.

Дважды в месяц на базе госпиталя ветеранов Великой Отечественной войны, детского санатория-профилактория «Зарница» и областного госпиталя ветеранов войн будут проходить спектакли самодеятельных театральных коллективов, в числе которых народный театр моды «Грация» (рук. Надежда Вигонд) Беляевского района, народный театр кукол «Буратино» (рук. Валентина Жукова) Акбулакского района, народный театр «Провинциалы» (рук. Зинаида Кмпанеец) Новосергиевского района, народный театр игры «Смешинка» (рук. Ирина Бобырева) Шарлыкского района и другие.

Автор: Ольга Максимова

Теги: Год театра, Доступная среда, Театральная среда