Литературно - художественный десант продолжает свой путь Оренбуржью

17 июня литературно-художественный десант «Время читать» пройдет в Илекском районе Оренбургской области. Сотрудники областной библиотеки им. Н.К.Крупской подготовили для жителей разнообразную культурно-просветительскую программу: видеопрезентации произведений литературы, выставки редких книг и периодических изданий из фонда библиотеки.

Активным помощником в проведении культурного события стал Комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО).  Библиомобиль на колесах, полученный в 2014 г. в рамках Федеральной целевой программы "Культура России", располагает новейшими техническими средствами для проведения лекций, видеоконференций и культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе. Благодаря КИБО населению отдаленных территорий теперь становится доступна необходимая информация.

Также предполагаются выезды литературно-художественного десанта в населённые пункты, где отсутствуют стационарные библиотеки (Асекеевский, Адамовский,

Домбаровский и другие районы области).

Официальное открытие акции состоялось 5 июня в селе Черноречье Оренбургского района, где жителям продемонстрировали уникальные фолианты – прижизненное издание произведений "солнца русской поэзии" Александра Сергеевича Пушкина. Все участники литературно-художественного десанта получили в подарок книжные закладки со стихотворением поэта.

Инициатором акции «Время читать» является Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н. К. Крупской при поддержке регионального министерства культуры и внешних связей Оренбургской области.

Акция продолжится  24 июня в Сорочинском, 25 июня в Переволоцком и 1 июля в Беляевском районах области

Автор: портал Культура Оренбуржья