30 мая, 10:15

Впервые в России состоится открытая защита проектов выпускников оренбургского Дизайн-центра

Впервые в России состоится открытая защита проектов выпускников оренбургского Дизайн-центра

1июня в 12:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина,29) состоится первая в России открытая защита итоговых работ выпускников Детской школы искусств «Дизайн-центр» (Оренбург). Мероприятие проводится под патронатом национального проекта «Культура», в рамках ежегодного проекта «Дизайн глазами молодых».

Выпускники школы по предпрофессиональной программе «Дизайн» представят 10 уникальных проектов, абсолютно разных по стилю, колористике, имеющих свою «изюминку». 14-летние дизайнеры продемонстрируют индивидуальные профессиональные достижения для всех желающих окунуться в атмосферу дизайна и творчества в чистом виде.

Защита специально проводится в открытом формате. Для педагогов презентация выпускных проектов их учеников — это отличная возможность подчерпнуть идеи для внедрения собственных образовательных методик, обменяться мнениями с коллегами. Для будущих дизайнеров — отличный повод увидеть, чему же можно научиться в Детской школе искусств «Дизайн-центр», пообщаться с выпускниками и преподавателями.

Куратор проекта «Дизайн глазами молодых» – заместитель директора Детской школы искусств «Дизайн-центр», председатель правления Оренбургского регионального отделения Союза дизайнеров России Оксана Лозовая.

Выставка творческих работ участников проекта будет работать в Оренбурге до 9 июня. Для участия в открытой защите выпускных работ учащихся Детской школы искусств «Дизайн-центр» и посещения выставки необходимо приобрести входной билет в Выставочный зал музея.

Автор: Ольга Максимова

Теги: Встречи, Для детей, Выставки

Комментариев: 0