Фото

Исполняющая обязанности министра культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко передала символ Года театра Самарской области

02 июня, 02:15

Вчера,1 июня, в Самарском театре оперы и балета стартовал самарский этап грандиозного театрального марафона, охватывающего все регионы нашей страны. В фойе, рекреациях и Колонном зале открылись театральные
выставки, экскурсанты побывали на «Дне рождения театра», желающие снялись на память в фотозоне.

Когда погас свет и открылся занавес, на сцене театра появились Тони и Мари из оперетты «Принцесса цирка» (солисты оперной труппы #САТОБ Анатолий Невдах и Ирина Янцева) и, исполнив вокально-танцевальный номер с солистами балета, начали торжественную церемонию вручения символа Года театра. И.о. министра культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко передала статуэтку-символ врио министра культуры Самарской области Сергею Филиппову в сопровождении персонажей из оперы «Борис Годунов». Режиссёром церемонии выступила Оксана Штанина.

Самара – последний пункт марафона в Поволжье. 5 июня Самарский театр кукол отправится на гастроли в Воронеж и передаст символ Года театра Центральному федеральному округу.

Символ Года  театра в Самару привезли артисты Оренбургского государственного театра музыкальной комедии, которые  в этот же вечер представили на суд публики мюзикл «Джейн Эйр» (композитор Ким Брейтбург, автор либретто и текстов песен Карен Кавалерян).

Партии исполнили: Джейн – Евгения Провоторова, Джейн в детстве и Адель – Ева Агаркова, Рочестер – Сергей Гурьянов, миссис Фэйрфакс – Ирина Низамова, Роберт –Азамат Нугуманов, миссис Рид – Наталья Чепенкова, Элизабет – Альбина Фроловская, Джорджиана – Дарья Портнова, Берта – Анастасия Горовацкая и другие солисты, артисты хора и балета.

Сегодня зрителей ждут ещё два мюзикла оренбуржцев: «Аленький цветочек» и «Дубровский».

По материалам сайта Самарского театра оперы и балета.

Автор: Елена Петайкина