Фото

Детский областной фестиваль «Краски радуги» объединил на сцене 600 юных артистов

03 июня, 10:16

В Оренбурге прошел детский областной фестиваль «Краски радуги». Праздник собрал около 600 юных оренбуржцев со всей области.

Свои лучшие номера представили детский хор «Парное молоко», народный вокальный ансамбль «Экскурс» –группа «Бусинки» города Оренбурга, вокальная группа «Грация» Переволоцкого района, народный хореографический ансамбль «Росинка» и  народный детский хореографический ансамбль «Вдохновение» Саракташского района,  детская вокальная группа «Звуки» Сорочинского городского округа и другие. В исполнении детских коллективов прозвучали вокальные композиции «Детство», «Время пришло», «Полюшко», «Бродячие артисты», «Коляда», юные танцоры продемонстрировали белорусский народный танец «Жабка», белгородскую пляску, а также постановки «Апипа», «Колоша», «Крутеха».

- Мы привезли две вокальные композиция, слова одной из них – «Мы разукрасим этот мир»  были написаны мной,– рассказала художественный руководитель вокальной группы «Грация» Переволоцкого района Наталья Александрова.– Дети творческие, занимаемся мы с ними с детского сада, поэтому понимают с полуслова.

Грандиозный праздник детства подарил жителям и гостям областного центра не только концертную программу творческих коллективов, но и различные тематические мероприятия от мастер-классов по изобразительному искусству до летнего читального зала на траве.

Автор: Юля Данилова