04 июня, 12:57

«Вместе с Пушкиным расту»: детский литературный праздник к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина

6 июня в 11:00 Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека приглашает своих друзей на литературный праздник «Вместе с Пушкиным расту», посвященный 220-летию великого русского поэта.

В этот день в парке им. Перовского будут организованы книжно-иллюстративная выставка «Любимый Пушкин», литературные викторины на знание биографии и творчества поэта, конкурс рисунков на асфальте. Можно будет продекламировать вслух любимые стихотворения и принять участие в творческом мастер-классе «Золотая рыбка».

Атмосферу литературного праздника дополнят выступления профессиональных актёров областных театров и детских творческих коллективов города Оренбурга.

Мероприятие проводится при поддержке министерства культуры и внешних связей Оренбургской области и призвано подчеркнуть значимость творчества поэта в формировании духовного и интеллектуального облика подрастающего поколения.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Праздники, Для детей