Фото

Выпускники Оренбургского колледжа культуры и искусств приглашают зрителей на свои государственные экзамены в форме концертов

04 июня, 05:45

До 27 июня в Оренбургском областном колледже культуры и искусств будут идти государственные экзамены. На них студенты продемонстрируют владение практическими навыками своей профессии: руководителя любительского творческого коллектива, артиста и менеджера социально-культурной сферы. Экзамены проходят в виде концертов, являются зрелищными и яркими.

14 и 20 июня в программах отделения «Музыкальное искусство эстрады» прозвучат современные эстрадные произведения российских композиторов, сцены из мюзиклов.

18 июня выпускники отделения «Хореографическое творчество» поразят различными танцевальными композициями в программе «Dance for Life». Будут представлены танцы народов мира, сюжетные хореографические картинки, современные композиции. В этом году оценивать наших выпускников будет артист балета Челябинского государственного театра оперы и балета им. М.И. Глинки, преподаватель хореографического факультета Челябинского государственного института культуры Сергей Тараторин.

21 июня в исполнении студентов отделения «Этнохудожественное творчество» можно будет увидеть музыкальное театрализованное представление «Ретро поезд».

25 июня выпускники-театралы на суд экзаменационной комиссии и ее председателя заслуженного артиста РФ, художественного руководителя Оренбургского театра кукол «Пьеро» Александра Ярилова представят свое прочтение всемирно известного романа Агаты Кристи «10 негритят».

Вход на концерты свободный. Адрес: город Оренбург, пер. Ивановский,32

Автор: Елена Петайкина