17 июня, 11:41

Совмещая приятное с полезным: в летнее время школьники будут читать на свежем воздухе

Совмещая приятное с полезным: в летнее время школьники будут читать на свежем воздухе

Уже второй год детская областная полиэтническая библиотека реализует проект по занятости детей в каникулярное время. В 2014 году более 400 детей и подростков посетили мероприятия, проводимые библиотекой в парке им.Перовского. Среди успешно проведённых мероприятий выставки лучших детских книг, мастер-классы детского творчества, викторины, громкие чтения и обсуждения книг.

Вдохновившись успехом прошлого года, в 2015 году полиэтническая библиотека решила работать на двух локациях: каждый вторник в парке им.Перовского и каждый четверг в парке отдыха «Тополя» с 10:00 до 12:00 будут проходить чтения и обсуждения интересных книг, литературные игры и викторины, мастер-классы художественного творчества, персональные выставки детских рисунков.

В программе читального зала на траве летом 2015 года маленьких читателей ждут: громкие чтения сказок А.С.Пушкина, русских народных сказок, чтение книг о здоровом образе жизни, игровые тренинги по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим на природе, мастер – классы по изготовлению славянских оберегов, фольклорные игры, праздник «Соединение душ родных», посвященный Дню семьи, любви и верности и многое другое.

Найдется время и для серьезных книг: в канун Дня памяти и скорби – 22 июня – ребята послушают книги и песни о войне, почитают стихи, посвященные героическим и трагическим событиям Великой Отечественной войны.

 

Комментариев: 0