Фото

Ансамбль «Весёлые ложкари» из села Старое Тюрино Бугурусланского района объявлен победителем международного конкурса

14 июня, 04:58

С 10 по 13 июня в Самаре проходил IV международный фестиваль-конкурс художественного творчества «Созвездия красного лета - 2019». В фестивале принял участие ансамбль шумовых инструментов «Весёлые ложкари» (руководитель Новикова) из Старотюринской Централизованной клубной системы Бугурусланского района. По итогам выступления в номинации «Инструментальное исполнительство. Ансамбль» ложкари объявлены лауреатами I премии и награждены Кубком.

Ансамбль шумовых инструментов «Весёлые ложкари» создан в Старотюринском доме культуры в 2006 году.  Создателем и бессменным руководителем ансамбля является заведующая Старотюринским сельским Домом культуры Валентина Новикова.

Это не первая победа ансамбля «Весёлые ложкари». В их «послужном» списке около 10 наград всероссийских и международных конкурсов. Участниками коллектива 6 девочек и 1 мальчик.

Автор: Елена Петайкина