17 июня, 09:13

84-ый театральный сезон Оренбургского театра кукол завершится премьерой

84-ый театральный сезон Оренбургского театра кукол завершится премьерой

Под занавес театрального сезона Оренбургский театр кукол порадует юного зрителя новым спектаклем «Мечта маленького ослика» (0+), премьера которого состоится 22 и 23 июня.  

Автор трогательной истории – детская писательница и переводчица Татьяна Макарова. Любовью у читателей пользуются ее оригинальные и переводные сказки: «Снег отправляется в город», «Сказка о муравье по имени Муравей», «Кот и Пес» и «Тайный маленький домик». 

Поставит спектакль на оренбургских подмостках главный режиссер Белгородского театра кукол Владимир Гусаров. В его творческом багаже более 60 работ для детей и взрослых ,которые увидели зрители России и стран ближнего зарубежья.

Визуальный образ сказки создала художник из Нижнего Новгорода Марина Зорина, с творчеством которой оренбуржцы хорошо знакомы («Снежная Королева», «Золушка», «Щелкунчик», «Ястребок», «Тень», «Маленькие трагедии», «Мертвые души» и др.).

- Эта история впечатлила меня своим трогательным и бережным отношением к детской мечте, - признается режиссер Владимир Гусаров. - Но мечты бывают разными, очень важно, чтобы ребенок на своем жизненном пути встретил доброго и мудрого учителя, который с должным тактом и умением наставил бы юного фантазера.

В спектакле задействованы: Юлия Березина, Анастасия Зорина, Александр Казимирский, Лариса Ломакина, Владислав Михеенко, Иван Панин, Елена Скавронская, Елена Смирнова.

Билеты в продаже.

Также добавим, что зрители, пришедшие в эти дни на театральное представление, станут участниками детского праздника «Театральные забавы» (программа праздника на сайте http://www.teatr-kukol.ru).

 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Год театра, Премьера

Комментариев: 0