17 июня, 12:56

Сегодня в Кваркенском районе открывается зональный семинар-практикум

Сегодня в Кваркенском районе открывается зональный семинар-практикум

17-18 июня в селе Кваркено состоится выездной зональный семинар-практикум для руководителей творческих коллективов и методистов учреждений культуры. 

В программе заявлена работа 4 секций: методической, вокально-хоровой, хореографической и театральной.  Сотрудники Регионального центра развития культуры проведут ряд лекционных и практических занятий.

Заведующая отделом по методической и аналитической деятельности Татьяна Колпакова и главный специалист Галина Матакова расскажут о модельном стандарте культурно-досугового учреждения клубного типа, проектной деятельности в сфере культуры  и качественном заполнении форм федерального статистического наблюдения №7НК.

Член Союза театральных деятелей РФ, главный специалист Любовь Толкачева на театральной секции проведет мастер-класс по особенностям работы ведущего, тренинг по сценической речи, особое внимание будет уделено специфике деятельности различных направлений театрального жанра.

Главный специалист Оксана Качаева поделится формированием исполнительских навыков и репертуара в вокально-хоровом коллективе, расскажет о смысловом единстве вокального текста и музыки.

Руководитель хореографической секции – преподаватель Орского колледжа искусств Людмила Терновая проведет занятия по классическому танцу, практическая часть будет посвящена технике исполнения вращений и характерным особенностям движений русского народного  танца.

По завершении практических и лекционных занятий состоится круглый стол, на котором специалисты ответят на все интересующие вопросы.

В зональном семинаре-практикуме примут участие 85 руководителей творческих коллективов и методистов Кваркенского, Адамовского и Новоорского районов.

Автор: Юля Данилова

Теги: Мастер-классы, Народная музыка

Комментариев: 0