25 июня, 02:31

«Колобанга» покоряет крупнейшие мировые фестивали

«Колобанга» покоряет крупнейшие мировые фестивали

Буквально на днях, 15 июня во Франции завершился Международный фестиваль анимационных фильмов и кинорынок «MIFA», на котором ежегодно собираются студии со всего мира, чтобы показать свои работы экспертам и международным дистрибьюторам. Орская «Колобанга» на фестивале представляла российскую анимационную индустрию, вместе с такими крупными компаниями, как «Союзмультфильм» и другими. Орчане презентовали свой новый проект «NETSKI. Вселенная Сети», его оценили более 40 мировых экспертов рынка, включая студию «Disney».

Уже в ближайшее время планируется заключение договоров с американскими, азиатскими и европейскими компаниями.

Напомним, что в мае студия успешно представила свой проект на крупнейшем мировом кинорынке «Marche du Film» в Каннах, результатом чего стали предварительные договоренности о прокате и участии в производстве «NETSKI» компаний из разных стран. 

– За время рынка мы провели более 50 переговоров с крупнейшими мировыми компаниями, и могу сказать, что проект вызвал большой и настоящий интерес со стороны экспертов и представителей индустрии, – делится мыслями директор по маркетингу студии «Колобанга» Борис Ишкин. – Они отметили оригинальность идеи, качественную анимацию и масштабность проекта. А самый главный показатель – это то, что уже сейчас, на раннем этапе, о своей готовности к прокату и участию в производстве «NETSKI» нам заявили представители компаний из США, Канады, Китая, Мексики, Аргентины, Великобритании, Италии и других стран.

 Сейчас студия ведёт существенное расширение штата сотрудников студии. «Колобанга» приглашает талантливых, позитивных и целеустремленных специалистов и стажеров, которые готовы участвовать в создании глобальных проектов «каннского» уровня. Узнать подробнее о вакансиях студии и отправить резюме можно прямо сейчас на сайте студии «Колобанга».

Автор: Марина Бошина

Теги: Фестивали

Комментариев: 0