Владимир Баклыков: "Профессия-инженер-журналист"

17 июня, 13:50

В Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялась творческая встреча с журналистом Владимиром Баклыковым под названием «Профессия – инженер-журналист», приуроченная к юбилею писателя.

На мероприятии были представлены книги «Прожектор оренбургской перестройки», «Святые оренбургские места» и другие произведения известного оренбургского автора.

Владимир Баклыков - член Союза журналистов, родился в 1965 году в г. Невьянске Свердловской области. Окончил МВТУ им. Н. Э. Баумана. Работал инженером-конструктором на Оренбургском машиностроительном заводе (ныне ПО «Стрела»). В журналистике с 1995 года. Лауреат литературных премий им. Валериана Правдухина, альманаха «Гостиный двор» (2014) и литературной премии Оренбургской епархии «Словотворцы» (2014).

В настоящее время – главный редактор журнала «Православный Духовный вестник Саракташского благочиния». Живёт и работает в Оренбурге.

Автор: портал Культура Оренбуржья