Фото

Оренбургский областной музей изобразительных искусств приглашает на лекцию о творчестве художника Фёдора Богородского

26 июня, 12:04

27 июня в 18:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится лекция доктора искусствоведения Игоря Смекалова «Фёдор Богородский в Оренбурге. 1919».

В настоящее время в Оренбургском областном музее изобразительных искусств работает уникальная Всероссийская выставка «Чекист, художник, патриот. Фёдор Богородский (1895–1959)» в рамках национального проекта «Культура».

Стараниями девяти музеев России была сформирована совместная выставка, экспозиция которой отражает основные темы творчества художника и дает представление о Фёдоре Богородском как о мастере реалистического направления в искусстве. Участниками выставки стали музеи Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Воронежа, Перми, Уфы, Оренбурга, Челябинска.

Желающие познакомиться с творчеством известного советского живописца Ф.С. Богородского, а также больше узнать о направлениях и течениях в изобразительном искусстве 20-х годов прошлого века, приглашаются на лекцию «Федор Богородский в Оренбурге. 1919».

Входной билет – 100 рублей.

Автор: Портал культура