27 июня, 11:15

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей приглашает в «Дом большой и дружной семьи»

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей приглашает в «Дом большой и дружной семьи»

5 июля в 15:00 на празднике, приуроченном ко Дню семьи, любви и верности, наградят самых активных и талантливых участников творческого конкурса «Семья – это счастье, любовь и удача!». Его лидерами стали трое жителей областного центра, приславшие свои работы: семейные портреты в стихах и рисунках. Победителей и всех гостей торжества ждут театрализованные интерактивные экскурсии: «Сказки музейного леса», «Устроители земли оренбургской» и интригующие сюрпризы.

Праздник «Дом большой и дружной семьи» проходит в музее уже седьмой год подряд и пять лет– в рамках проекта «Семья в музее».

Это многочастное мероприятие, которое работает по трем основным направлениям: детские музейный праздники «Как на наши именины»»; «Семья в музее» и мини-выставки «Семейный альбом».

Только за 2018 год выставки проекта «Семья в музее» увидели около 45 тысяч зрителей, а непосредственными участниками событий, предоставившими музею свои экспонаты, стали более 20 семей.

Одна из них – семья инженера, кандидата биологических наук Ирины Брежневой. Её содружество с музеем началось в 2014 году, когда Ирина передала в фонды Оренбургского краеведческого старинные ёлочные игрушки, целинный чайник, предметы быта и гардероба, уцелевшие с середины прошлого столетия. С тех пор Брежневы стали активными участниками многих программ проекта «Семья в музее», в том числе, на празднике 5 июля «Дом большой и дружной семьи» младший представитель Брежневых – Егор – сыграет пьесу на виолончели для всех гостей торжества.

Участие в празднике «Дом большой и дружной семьи», а также в других событиях проекта «Семья в музее» могут принять все желающие.

 Куратор: Марина Воробьёва

Тел. для справок: (3532) 78-11-35

Автор: Мария Бошина

Теги: Встречи, Экскурсии, Доступная среда

Комментариев: 0