01 июля, 07:45

Триумф на Международном фестивале «КукART», 25 тысяч зрителей и планы на будущее

Триумф на Международном фестивале «КукART», 25 тысяч зрителей и планы на будущее

Буквально вчера театр кукол «Пьеро» вернулся из Северной столицы, где принял участие в знаменитом Международном фестивале «КукART». Постановку «Уважаемые граждане!» по мотивам рассказов Михаила Зощенко публика приняла с восторгом.

 – Мы выступали в театре «Комедианты». Народу пришло в 2 раза больше, чем ожидалось, из-за чего сильно задержали начало, – рассказывает художественный руководитель театра кукол «Пьеро» Александр Ярилов. – Известный критик, историк театра кукол из Польши Марек Вашкель, в беседе даже выразил пожелание, чтобы наш спектакль увидел европейский зритель.

В целом же, за уходящий театральный сезон, театр «Пьеро» побывал на нескольких фестивалях: «Дни на куклите» (Болгария), «Вятка – город детства» в Кирове, а также стал участником специальной программы «Золотой маски», где трижды на улицах Москвы сыграл «Дюймовочку». Кроме того, театр провёл свой традиционный фестиваль «Оренбургский арбузник» и поставил 3 новых спектакля: «Теремок», «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Руслан и Людмила».

Последняя постановка вернулась в репертуар «Пьеро» в обновленном виде. В общей сложности за сезон артисты сыграли 266 спектаклей, апплодировали актёрам более 25 тысяч зрителей. В планах на грядущий сезон – премьера гоголевской «Женитьбы», которая намечена на начало осени.

Автор: Марина Бошина

Теги: Год театра

Комментариев: 0