02 июля, 12:35

Национальный проект «Культура»: в свой юбилейный год Кинельский сельский дом культуры предстанет в обновленном виде

Национальный проект «Культура»: в свой юбилейный год Кинельский сельский дом культуры предстанет в обновленном виде

В этом году Кинельский сельский дом культуры Матвеевского района отмечает 55 лет. К своему юбилею здание творческого учреждения села предстанет в обновленном виде. Благодаря Национальному проекту «Культура» здесь проводится капитальный ремонт, общая площадь которого охватывает 668кв.м.

На первом этапе были выполнены работы по ремонту крыши, заменены оконные конструкции. В настоящий момент уже выполнены работы по устройству чернового основания сцены, основания пола зрительного зала и фойе. Ведутся работы и по отделке стен первого этажа. По второму этажу завершены работы по устройству подвесного потолка, устройству полов, шпаклевке стен. Обновления коснулись и пожарных выходов.

В рамках Национального проекта «Культура», на условиях софинансирования федерального, областного и муниципального бюджетов, на капитальный ремонт здания выделено без малого 5 млн. рублей.

В поселке Кинельский Матвеевского района в настоящее время проживает 1644 человека. Сельский дом культуры является единственным местом, где жители поселка могут посетить библиотеку, посмотреть концерт, стать участником творческого коллектива.

 

Автор: Елена Петайкина

Теги: Национальный проект культура

Комментариев: 0