02 июля, 06:31

Актриса Ксения Алфёрова познакомится с оренбургскими зрителями

Актриса Ксения Алфёрова познакомится с оренбургскими зрителями

23 августа в 18:00 в Спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» артистка вместе с коллегами откроет XII кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард».

Надвигающийся на Оренбург XII Международный кинофестиваль обещает удивлять и радовать публику. В этом году церемонию открытия проведут сразу две звёздные пары: Ксения Алфёрова – Егор Бероев и Мария Горбань – Денис Косяков. Первая пара – ещё и супружеская. Известная артистка Ксения Алфёрова выйдет на сцену вместе с мужем – Егором Бероевым.

Творческая биография Ксении началась в детстве, дочь знаменитых Ирины Алфёровой и Александра Абдулова за кулисами родительских спектаклей проводила больше времени, чем со сверстниками. То, что Абдулову она – дочь приёмная Ксения узнала лишь в подростковом возрасте и всю жизнь поддерживала тёплые отношения с артистом, который воспитывал её, как родную.Благодаря ему был дан первый старт в её артистической карьере: в 7 лет Ксения снялась в эпизодической роли фильма «Женщина в белом», где играл Абдулов.

Однако, по настоянию мамы, Ксения поступила в юридический ВУЗ и не собиралась связывать жизнь с артистической профессией. Но гены взяли своё, и сегодня за плечами Ксении – Школа-студия «МХАТ», роли в отечественных и зарубежных фильмах, например, американского режиссёра Джона Дейли «Санкт-Петербург-Канны экспресс»», где она сыграла главную героиню, а также множество телепрограмм и проектов, в которых актриса выступает, как ведущая и участница.

Но главное направление её деятельности в настоящее время – это благотворительность. Вместе с супругом Егором Бероевым Ксения основала фонд поддержки детей с особенностями развития «Я есть!», задача которого сделать так, чтобы каждый ребёнок чувствовал себя своим в любом обществе.

Автор: Марина Бошина

Теги: Кинофестиваль «Восток&Запад 2019»

Комментариев: 0