Фото

«Саломея» Оренбургского областного театра кукол покоряет жюри международных фестивалей

03 июля, 09:30

На днях в Северной столице завершился Международный фестиваль-биеннале синтетических и театров кукол «КукART». На сцене Ленсовета Оренбургский областной театр кукол представил спектакль «Саломея» в постановке Олега Жюгжды. Зрители и критики встретили пьесу тепло.

– На спектакле «Саломея» коллеги из Оренбурга покорили наши сердца, – поделилась профессор Новосибирского государственного театрального института Эльмира Куриленко.

Напомним, «КукART» – самый крупный форум кукольников в России, который ежегодно проходит в период «белых ночей»: с 22 июня по 30 июля. В этом году он объединил более 40 театров кукол со всего мира и тысячи зрителей. Коллектив Оренбургского областного принял в нём участие в третий раз.

Автор: Марина Бошина