04 июля, 06:25

Не жить в футляре. Любить.

Не жить в футляре. Любить.

27 августа в рамках Года театра на сцене Оренбургского драматического театра состоится моноспектакль Евгения Стычкина «Кроткая».

«Кроткая» – это спектакль-исповедь перед лицом смерти любимого человека. Сюжет фантастического рассказа Фёдора Достоевского, написанного им в конце жизненного пути, преломляется режиссёром Павлом Сафроновым и актёром Евгением Стычкиным максимально аскетично.Неуютное, словно «необжитое» пространство сцены станет символом душевной боли героя, который уже ничего не может исправить.

 – Я говорю про себя, собственные переживания, про то, что больно мне, потому зритель по-честному подключается с собственными переживаниями. Ведь даже у самых счастливых людей их достаточно. – сказал в одном из интервью о моноспектакле актёр Евгений Стычкин.

– Я ставлю «Кроткую», чтобы напомнить всем нам, что жизнь очень внезапна и резко обрывается. Именно поэтому нужно сделать усилие и выразить свои чувства к близким, ничего не боясь и забыв о собственной ценности. Не жить в футляре. Любить. – поделился режиссёр Павел Сафронов.

Спектакль «Кроткая» зрители смогут увидеть на сцене Оренбургского драматического театра 27 августа в 18:30.

 

 

 

Автор: Марина Бошина

Теги: Год театра

Комментариев: 0