08 июля, 12:58

Творческие коллективы Александровского района выступят в парке «Салют, Победа!» (3+)

Творческие коллективы Александровского района выступят в парке «Салют, Победа!» (3+)

12 июля в 19:00 в музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа!» состоится очередная пятничная встреча в рамках культурного проекта «Лето в парке».

Концертную программу представят творческие коллективы Александровского района. В исполнении Ждановского народного хора прозвучат «Ой, со вечора, с полуночи», «Ой, вставала я ранешенько» из репертуара Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого. Вокальная группа «Сударушка» представит известные и любимые композиции «Черемушки», «Мокнут розы», «Я лечу над Россией», «Домой».  Сольные исполнители подарят гостям и жителям города Оренбурга популярные хиты, среди которых «Родина», «Цвети земля», «Тарантасик», «В нашем песенном районе».

С 17:00 на полевом стане начнет свою работу Библиомобиль Оренбургской областной библиотеки им.Н.К. Крупской. Весь спектр мероприятий будет посвящен Международному дню шахмат. Познавательно-развлекательная программа «Секреты шахматной игры» позволит окунуться в историю интеллектуального соревнования. Любой желающий сможет сразиться в шахматном турнире, для любознательных подготовлены викторины и ребусы. Как и всегда, в свободном доступе буккросинг и мобильный кинозал.

Автор: Юля Данилова

Теги: Лето в парке 2019, Народная музыка

Комментариев: 0