10 июля, 11:14

«Секреты шахматной игры» раскроют оренбуржцам сотрудники Областной библиотеки им. Крупской

12 июля в 17:00 в парке «Салют, Победа!» всех желающих ждёт развлекательно-познавательная программа.

Международный день шахмат сотрудники библиотеки решили провести на свежем воздухе. Они подготовили программу «Секреты шахматной игры» в рамках проекта «Библиотека под открытым небом». Его гости узнают историю возникновения одной из самых древних интеллектуальных игр, посмотрят фильм «Партия в шахматы» режиссёра Ива Аншара, и, конечно, попробуют свои силы в этом виде спорта. Все желающие смогут научиться игре в шахматы и шашки, сразиться с мастерами, а также познакомиться с необычными вариантами шахмат, например, для четверых игроков или фигурками в виде пиратской команды и другими.

В этот же день для всех участников будут организованы книжные выставки «Волшебный мир шахмат» и «Шахматы в русской литературе».

Напомним, «Библиотека под открытым небом» ждёт своих участников каждую пятницу с 17:00 до 19:00 на полевом стане парка «Салют, Победа!».

Цель проекта: стимулировать общественный интерес к книге и создать благоприятную возможность для семейного отдыха и чтения.

Автор: Марина Бошина

Теги: Библиотека под открытым небом