11 июля, 06:29

Благодаря Национальному проекту «Культура» в посёлке Красный Коммунар Сакмарского района наконец-то появится новый Дом культуры

Новое двухэтажное здание сельского Дома культуры в настоящее время возводится в посёлке Красный Коммунар Сакмарского района Оренбургской области. На эти цели, выделено около 52 млн.рублей.

Территория, в которой проживают около 5 тысяч человек, в течение 10 лет существовала без «очага культуры». Здание старого клуба давно уже пришло в негодность и восстановить его своими силами не представлялось возможным.

Теперь, благодаря Национальному проекту «Культура», в Красном Коммунаре появится долгожданный современный дом культуры и здесь же разместится еще и Детская школа искусств. Ей планируется отдать весь второй этаж. Образовательное учреждение, в котором обучается свыше 180 юных музыкантов, художников и хореографов до последнего времени ютилось в приспособленном помещении старого детского сада.

В настоящее время строительство будущего Дома культуры, общая площадь которого составляет 1230,2 м2, идет полным ходом. Ведутся работы по кладке наружных несущих стен второго этажа. На объект уже заведены водопровод, канализация, электроснабжение. Произведено подключение объекта к системе теплоснабжения.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Национальный проект культура