12 июля, 04:00

Студенческий театр Оренбургского областного колледжа культуры и искусств – претендент на победу областного этапа фестиваля «Театральное Приволжье»

Спектакль «Лада и Радость» студенческого театра «Синяя птица» Оренбургского областного колледжа культуры и искусств претендует на лидерство в фестивале «Театральное Приволжье».

Студенческая постановка по одноименной повести Тимура Кибирова – это история о том, что маленькое счастье способно породить большое. Это доказывает и игра начинающих актеров, которые наполняют сценическое пространство искренностью и глубоким смыслом.

Не зря на региональном этапе «Лучшим студенческим театром» в Оренбуржье был признан коллектив «Синяя птица».

Творческий коллектив существует с 2010 года под руководством Оксаны Поляковой. Актерская труппа - 33 человека, в основном - студенты 2-х и 3-х курсов колледжа.
Выпускниками «Синей птицы» являются более 100 человек. Сегодня некоторые из них играют в профессиональных театрах Оренбурга и других городов.

Постановки «Синей птицы» неоднократно были признаны победителями на различных театральных фестивалях страны.

Проголосовать за спектакль «Лада и Радость» можно на сайте Оренбургского регионального телевидения http://media56.ru/ .

Автор: Елена Петайкина

Теги: Фестивали