15 июля, 02:18

Одна из самых заметных фигур современного российского кинематографа Алексей Гуськов приезжает в Оренбург

Одна из самых заметных фигур современного российского кинематографа Алексей Гуськов приезжает в Оренбург

25 августа в рамках Года театра известный актёр представит жителям степной столицы ироническую драму «Онегин-блюз»(18+).

Алексей Гуськов – одна из самых заметных фигур современного российского кинематографа. Фильмы с его участием «Волкодав», «Граница. Таёжный роман», закрепили за ним репутацию обаятельного злодея, это амплуа преследовало актёра несколько лет. Однако, Алексею удалось заставить режиссёров взглянуть на себя с другого ракурса, его новые герои не перестают удивлять: это и роль президента Ельцина в «Так сложились звёзды», и глава римской католической церкви Иоанн Павел II, роль которого ему доверили итальянские коллеги. В Оренбурге Гуськов предстанет в образе пушкинского Онегина и автора одновременно. Ироническую драму по мотивам романа классика артист расскажет вместе с саксофонистом Игорем Бутманом и струнным квартетом.

Оренбуржцы смогут увидеть смелое воплощение классической истории «Онегин-блюз» 25 августа в 19:00 в Драматическом театре. Онлайн билеты здесь: http://kultura.orb.ru/afisha/view?id=5189

 

Автор: Марина Бошина

Теги: Год театра

Комментариев: 0