Шрифт
Цвет
Фото

«Мы сами с усами». Сотрудники полиэтнической библиотеки подготовили программу для ребят, проходящих реабилитацию в центре «Русь»

18 июля, 12:03

22 июля в 13.30 сотрудники Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки посетят реабилитационно-оздоровительный центр «Русь» с познавательно-игровой программой «Мы сами с усами». Мальчишки и девчонки познакомятся с энциклопедиями «От леопарда до журавля», «100 удивительных животных», книгой-загадкой «Жиневоты». Библиотекари почитают ребятам рассказы о животных из книг «Дневник Фокса Микки» Саши Черного  и «Беспризорная кошка» Бориса Житкова. Детей ждёт игровая программа, библиотекари захватят с собой пальчиковый театр кукол. 

– Для ребят это своеобразная «библиотерапия», – делится директор ГБУК «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека» Ларюшкина Марина. – Они всегда очень радуются нашему приходу, с нетерпением ждут нас.

Сотрудники библиотеки проводят подобные встречи каждый год. Проект «Вместе весело читать» предполагает чтения книг вслух,  литературные игры, викторины. Мальчишки и девчонки, не отрываясь от лечения, знакомятся с иллюстрированными книгами, разгадывают загадки, принимают участие в мастер-классах по детскому творчеству. В 2018 году было сделано 4 выезда, 150 человек (дети и родители) приняли участие в мероприятиях библиотеки. На сегодняшний день в этом году уже сделано 2 выезда, 92 ребенка стали участниками мероприятий. 22 июля по просьбам детей и родителей библиотекари вновь навестят реабилитационно-оздоровительный центр «Русь».

Место проведения: Оренбургский район, с. Старица

Автор: Портал культура