Хранители литературного наследия России соберутся в Оренбурге

С 24 по 28 июня в Оренбурге пройдет XXXI сессия Творческого проблемного семинара директоров литературных музеев России им. Н.В. Шахаловой на тему «Литературные места и музеи в контексте культуры региона».

Торжественное открытие семинара состоится 25 июня в 10:00 в Областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской. В пленарном заседании, в работе круглого стола примут участие более 40 работников литературных музеев России. Это гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Орла, Нижнего Новгорода, Саратова.

Хранители литературного наследия России посетят Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей, Мемориальный музей-гауптвахту Т.Г. Шевченко, выставочный комплекс «Салют, Победа!»; музей-заповедник С.Т. Аксакова в Бугурусланском районе; Православную Свято-Троицкую Обитель Милосердия, праздник «Сабантуй» и музейно-выставочный комплекс «Красная гора» в Саракташском районе.

В рамках программы 25 июня состоится церемония вручения Всероссийской литературной Пушкинской премии «Капитанская дочка».

Автор: портал Культура Оренбуржья