25 июля, 09:15

Оренбуржцев приглашают на всероссийскую выставку традиционных искусств

Оренбуржцев приглашают на всероссийскую выставку традиционных искусств

14-17 августа в Гостином Дворе (город Москва) пройдет Всероссийская выставка традиционных искусств «Современные мастера декоративно-прикладных искусств России». Организатором мероприятия является межрегиональная общественная организация «Творческий союз художников декоративно-прикладного искусства» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Участниками выставки стали победители и номинанты российских и международных фестивалей, закрытых показов, чьи произведения представлены в лучших общественных и частных коллекциях всего мира. В экспозиции более 200 мастеров из 15 регионов России представят свои работы по всем направлениям декоративно-прикладного искусства: оружейное дело, ювелирное искусство, керамика и фарфор, изделия из кожи, резьба по дереву и кости, инталия и графика, лаковая миниатюра и ткачество, эмальерное искусство и многое другое.

В рамках творческого пространства предусмотрена обширная культурная программа, показ документальных фильмов о современных художниках ДПИ, ювелирного и  православного искусства, проведение мастер-классов по художественным промыслам и круглого стола  «Роль декоративно-прикладного искусства в культуре современной России».

Творческий союз художников декоративно-прикладного искусства был образован в 2004 году, он объединяет более 800 художников из 40 регионов Российской Федерации, представляющих более 20 видов декоративно-прикладного искусства. Только за последние 5 лет объединение организовало более 55 выставок и конкурсов как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами.

Автор: Портал культура

Теги: Выставки

Комментариев: 0