30 июля, 12:00

«Все краски лета»

«Все краски лета»

30 июля в Летнем читальном зале в парке им. В.А. Перовского состоялся детский литературный праздник «Все краски лета». Литературно-развлекательная программа открылась зажигательными танцами «Веселый паровозик» и «Я рисую лето».

В этот день всех кто любит читать и с пользой проводить свое время, Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека пригласила встретиться с настоящим волшебником на площадке «Вода течет вверх», который приоткрыл секреты мира волшебства и фантазии, ребята своими глазами смогли увидеть и испытать свойства воздуха и воды.

«Мобильная лаборатория» рассказала о тайне полёта птиц: юные исследователи познакомились со строением пера птицы и крыльев и выяснили, почему птицы могут летать. Девчонки и мальчишки увидели живую перепелку, а также восхитились полетом бионической птицы Эдварда Раймбека.

На мастер-классе «Волшебная пена»  друзья библиотеки полюбовались полётом мыльных пузырей от самых маленьких до гигантских размеров, а на площадке «Веселые старты» ребят ожидали весёлые подвижные игры. А еще все желающие потренировались в мастерстве настоящих авиаторов, и, конечно же, почитали и обсудили самые яркие и необычные книги из фонда Оренбургской областной детской библиотеки.

Автор: Портал культура

Теги: Доступная среда, Для детей

Комментариев: 0