09 августа, 10:13

Страусиный канкан, дискотека 80- х и восточный гарем: театралы-любители Переволоцкого района выступили на проекте «Театральная среда»

Страусиный канкан, дискотека 80- х и восточный гарем: театралы-любители Переволоцкого района выступили на проекте «Театральная среда»

Дважды в месяц по средам после рабочего дня горожане спешат на улицу Советскую, чтобы вновь окунуться в чарующий мир театра.

Проект «Театральная среда» знакомит жителей и гостей города Оренбурга с самодеятельными коллективами области, позволяет увидеть разножанровые постановки. Только за 9 недель его реализации с гастролями в областном центре смогли побывать театры из 10 муниципальных образований Оренбуржья.

В минувшую среду на открытой площадке возле Оренбургского областного драматического театра им.М. Горького в рамках проекта «Театральная среда» выступили творческие коллективы и отдельные исполнители Переволоцкого района в составе 20 человек.

В программе представлены 11 разножанровых номеров: от пантомимы и художественного слова до сценок и миниатюр. Зрители были удивлены перевоплощениями Олеси Абрамовой. Девушке с удивительной точностью удались роли Чарли Чаплина и одинокой женщины. Театр юмористических миниатюр «Funtime» районного Центра культуры и досуга «Геолог» продемонстрировал отрывки из жизни «А у нас во дворе», «Парикмахер» и «Под марш Мендельсона».  В исполнении Сергея Мурашова прозвучали проникновенные строки Александра Пушкина «Русалка», «Страусиный канкан» привез театр кукол «Мельпомена». Бурные овации вызвала сценка «Гарем по-русски» в исполнении народного театра  «Маска» Кичкасского сельского центра культуры и досуга. Завершила театральный вечер пантомима «Дискотека 80-х» театра танца «В движении».

- Я очень рада, что в городе появился такой проект, - рассказала постоянная зрительница Валентина Васильевна, - где можно посмотреть разные спектакли, а главное – уйти с хорошим настроением и бодрым зарядом на оставшуюся неделю!

Импровизированный зал смог вместить всех желающих, а их с каждой минутой становилась все больше. В обще сложности зрителями театральных показов самодеятельных коллективов из Переволоцкого района стали более 200 человек.

Автор: Юля Данилова

Теги: Театральная среда, Год театра

Комментариев: 0