Фото

Национальный проект «Культура»: обучающий семинар для волонтёров культуры в библиотеке Саракташского района

15 августа, 11:50

27 августа в 10:00  в центральной районной библиотеке Саракташского района состоится  мастер-класс «Организация волонтерского движения в библиотеке». Инициатором мероприятия является передвижной обучающий центр Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им.Н.К.Крупской.

Выбор темы мастер-класса обусловлен активным развитием волонтерского движения в рамках реализации национального проекта «Культура» и региональной программы «Волонтеры культуры». В ходе мероприятия будет представлен анализ деятельности библиотек региона по взаимодействию с волонтерами, обмен опытом и варианты сотрудничества библиотек области с добровольными помощниками, подведение итогов и награждение победителей областного конкурса «Лучший опыт культурного волонтерства в библиотеке».

В работе мастер-класса примут участие представители исполнительной власти Саракташского района, ведущие специалисты Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской, библиотекари из 22 муниципальных образований области. В программе – выезд в Черноотрожский сельский филиал центральной библиотеки Сараташского района, посещение историко-мемориального музея Виктора Черномырдина.

Мастер-класс пройдет по адресу: Оренбургская область, посёлок Саракташ, ул. Партизанская, 26/ Пушкина, 82.Контактные телефоны: (8-35333) 6-16-71, 6-11-90

Автор: Елена Петайкина