Директора литературных музеев России ответят на вопросы прессы

С 24 по 28 июня в Оренбурге пройдет XXXI сессия Творческого проблемного семинара директоров литературных музеев России им. Н.В. Шахаловой на тему «Литературные места и музеи в контексте культуры региона».

25 июня в 9:30 в литературной гостиной Областной библиотеки Н.К. Крупской состоится пресс-конференция. На вопросы журналистов ответят руководитель семинара, директор Государственного Литературного музея Дмитрий Бак, руководители: Государственного историко-литературного музея-заповедника А.С Пушкина Александр Рязанов, Государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника «Абрамцево» Елена Воронина, Областного музея изобразительных искусств Юрий Комлев.

В 10:00 в конференц-зале библиотеки пройдет торжественное открытие семинара. В пленарном заседании, в работе круглого стола примут участие более 40 работников литературных музеев России. Это гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Орла, Нижнего Новгорода, Саратова.

Автор: портал Культура Оренбуржья