26 июня, 14:17

Подписано Соглашение о сотрудничестве с Государственным литературным музеем

Подписано Соглашение о сотрудничестве с Государственным литературным музеем

Подписание соглашения о сотрудничестве между подведомственными учреждениями министерства культуры и внешних связей Оренбургской области и Государственным литературным музеем (г. Москва) состоялось 25 июня в Областном драматическом театре им. М. Горького.  Документ подписали директор Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея Наталья Еремина, директор Областного музея изобразительных искусств Юрий Комлев, директор Областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской и директор Государственного литературного музея Дмитрий Бак.

Выступая на церемонии подписания, министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко отметила:

– В области нет профессионального литературного музея, но это не мешает нам хранить и приумножать литературные традиции. Я абсолютно уверено, что подписанное сегодня Соглашение станет импульсом для новых творческих проектов, для активного обмена опытом.

Обращаясь к участникам встречи, директор Государственного литературного музея Дмитрий Бак сказал:

– В этом сотворчестве – великая сила, потому, что Государственный литературный музей является символом культуры и чтения в России.

 Подписание Соглашения о сотрудничестве прошло в рамках XXXI сессии Творческого проблемного семинара директоров литературных музеев России им. Н.В. Шахаловой В нем принимают участие более 40 работников литературных музеев России. Это гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Орла, Нижнего Новгорода, Саратова.

           

 

 

                 

                  

           

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0