29 августа, 12:00

Впервые «Большие гастроли» привезут в Оренбург Камерный театр из Челябинска

Впервые «Большие гастроли» привезут в Оренбург Камерный театр из Челябинска

К нам едет … нет, не Ревизор! «Распутник», «Третья голова», «Вениамин» и не только. «Вверх тормашками» готовы перевернуть культурную жизнь Оренбурга артисты Челябинского камерного театра. Начало осеннего сезона в культурной жизни Оренбурга вряд ли можно назвать унылой порой. А вот очей очарованьем – вполне! С 4-6 сентября в областном центре побывает Челябинский «Камерный театр». На сцене татарского драматического театра имени Файзи его артисты представят 4 спектакля: «Распутник», «Мой внук Вениамин», «Третья голова», «Вверх тормашками».

«Камерный театр» – один из самых молодых в Челябинске. Он создавался людьми, страстно влюблёнными в своё дело и стремящимися искать новые пути в его развитии. Постановки театра часто экспериментальны. Артистов объединяет готовность пробовать себя в различных формах и жанрах. Руководит труппой главный режиссер, заслуженный деятель искусств РФ – Виктория Мещанинова. Некоторые из её спектаклей («Третья голова», «Мой внук Вениамин») как раз увидят в Оренбурге. Челябинскому театру близка социальная проблематика: желание разобраться в духовных процессах, происходящих в современном обществе, сознании молодых людей. При этом главный режиссер не забывает о хорошем юморе, занимательной интриге и интересных историях.

В Оренбург «Камерный театр» из Челябинска приедет в рамках межрегиональной программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности. В это же время в Челябинске с обменными гастролями выступят артисты Оренбургского татарского театра имени М.Файзи.

Программа в Оренбурге (помещение Оренбургского государственного татарского драматического театра имени М.Файзи):

4 сентября

11:00 «Вверх тормашками» (3+)

19:00 «Мой внук Вениамин» (16+)

5 сентября

19:00 «Распутник» (16+)

6 сентября

18:30 «Третья голова» (16+)

Автор: Марина Бошина

Теги: Большие гастроли

Комментариев: 0