03 сентября, 10:13

Вниманию СМИ! Пресс-конференция, посвященная «Большим гастролям» Челябинского «Камерного театра» пройдет в Оренбургском государственном татарском театре им.М.Файзи

Вниманию СМИ! Пресс-конференция, посвященная «Большим гастролям» Челябинского «Камерного театра» пройдет в Оренбургском государственном татарском театре им.М.Файзи

4 сентября в 17:30 в Оренбургском государственном татарском театре им.М. Файзи состоится пресс-конференция с участием руководителей и артистов Челябинского государственного драматического «Камерного театра» и представителей министерства культуры и внешних связей Оренбургской области.

Представители СМИ смогут увидеть аншлаговый спектакль Челябинского «Камерного театра» «Мой внук Вениамин».

Для справки:

«Камерный театр» – один из самых молодых в Челябинске. Он создавался людьми, страстно влюблёнными в своё дело и стремящимися искать новые пути в его развитии. Постановки театра часто экспериментальны. Артистов объединяет готовность пробовать себя в различных формах и жанрах. Руководит труппой главный режиссер, заслуженный деятель искусств РФ – Виктория Мещанинова. Некоторые из её спектаклей («Третья голова», «Мой внук Вениамин») как раз увидят в Оренбурге. Челябинскому театру близка социальная проблематика: желание разобраться в духовных процессах, происходящих в современном обществе, сознании молодых людей. При этом главный режиссер не забывает о хорошем юморе, занимательной интриге и интересных историях.

В Оренбург «Камерный театр» из Челябинска приедет в рамках межрегиональной программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности. В это же время в Челябинске с обменными гастролями выступят артисты Оренбургского татарского театра имени М.Файзи.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Конференции, Большие гастроли

Комментариев: 0