Шрифт
Цвет
Фото

Национальный проект «Культура»: 39 муниципалитетов и 134 тысячи человек – проект «Лето в парке» закрывает сезон

05 сентября, 11:14

6 сентября в 19:00 в выставочном комплексе «Салют, Победа!» состоится торжественное закрытие юбилейного проекта «Лето в парке».

В концертной программе примут участие народная артистка Республики Мордовия, заслуженная артистка РФ Юлия Учватова и ансамбль «Коробейники», «М-квартет» и солисты Оренбургского областного института искусств им.Л. и М. Ростроповичей. Здесь же будут подведены итоги проведения проекта «Лето в парке» на территории муниципальных образований области. Лучшие районы наградят сертификатами на приобретение основных средств.

По уже сложившейся традиции в 17:00 начнет свою работу Библиомобиль. Сотрудники Областной библиотеки им.Н.К. Крупской посвятят лекцию «Солнечная женщина с лучистыми глазами» 100-летию со дня рождения Людмилы Целиковской. В мобильном кинозале покажут фильм с любимой артисткой театра и кино. Ярким аккордом станет презентация фестиваля #ВместеЯрче.

Годом рождения проекта «Лето в парке» стал 2015. С первых дней он привлек к себе внимание и стал востребованным. С мая по сентябрь премьерного года мероприятия посетило более 7000 человек. В 2016-м отдыхать в парках позволило себе более 20 тысяч человек. За летний период 2017 года число участников проекта достигло 52 тысяч. В 2018 году количество посетителей приблизилось к отметке  60 тысяч человек. В 2019 проект был реализован на территориях 39 муниципалитетов Оренбургской области. Он позволил объединить большое количество разноплановых мероприятий: от традиционных до  новых форм организации досуга и отдыха жителей нашего региона.

Статистика говорит о  том, что  по сравнению с прошлым годом количество зрителей по области увеличилось в 2 раза и составило 134 тысячи человек.

 

Автор: Юля Данилова