Шрифт
Цвет
Фото

Московский живописец Марк Смирнов приглашает в галерею искусств «На Пушкинской»

10 сентября, 05:42

12 сентября в 19:00 в галерее искусств «На Пушкинской» откроется персональная выставка московского живописца Марка Смирнова.

Марк Смирнов окончил Пензенское Художественное училище имени Савицкого. С 2010 года является членом Международного Художественного Фонда. Он награждён золотым знаком Международного Фонда Культурное Достояние, а также Серебряной медалью Российской Академии Художеств.

В 2013 году стал победителем конкурса «Десять лет и три века отношений России с Югом Италии» за лучшую работу в номинации «Живопись, графика, рисунок» при Генеральном Консульстве Российской Федерации в Палермо (Италия). В 2014 году стал академиком Европейской Академии Естественных наук в Ганновере (Германия).

Марк Смирнов живёт и работает в Италии и России. Работы мастера выставлялись в Государственной Думе Российской Федерации, в Доме Правительства Воронежской области, в Пензенской областной картинной галерее, в Доме русского Зарубежья им. А. И. Солженицына, в Центральном Доме Художника в Москве.

Выставка откроется в пространстве современной выставочной галереи, открытой известным меценатом и художником Михаилом Конновым, деятельность которого отмечена благодарностью Союза художников за выдающийся вклад в развитие современного изобразительного искусства.

 

 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья