11 сентября, 07:07

Впервые в Оренбуржье даст концерт Православный хор и ансамбль Инженерных войск ВС РФ «За веру и Отечество»

Впервые в Оренбуржье даст концерт Православный хор и ансамбль Инженерных войск ВС РФ «За веру и Отечество»

16 сентября в 19:00 на сцене Оренбургской филармонии выступит Православный хор и ансамбль Инженерных войск ВС РФ. Этот единственный в своем роде коллектив, действующий при войсках, был создан в 1993 году при поддержке Министерства обороны РФ. Организатор хора и его художественный руководитель – игумен Варнава (Столбиков), лауреат международных конкурсов.

В коллективе 45 человек – солдат срочной службы и отслуживших воинов инженерных войск. Кроме вокальной группы составе ансамбль народных инструментов. В репертуаре «За веру и Отечество» – духовные произведения, военно-патриотические и народные песни, а также русская и зарубежная классика, эстрадная музыка. За 26 лет существования хор стал лауреатом множества международных конкурсов в Польше, Белоруссии, Испании, России, а также многочисленных отечественных конкурсов военно-патриотической песни.

В Оренбург коллектив приедет впервые в рамках военных стратегических учений «Центр-2019». В зале филармонии он даст единственный концерт. Хор исполнит духовные произведения, известные патриотические и русские народные песни. В Оренбурге «За веру и Отечество» будет до 21 сентября. В рамках военных учений коллектив выступит в полевых лагерях, а также даст несколько концертов в православных храмах города.

Вход на концерт по пригласительным билетам.

Автор: Марина Бошина

Теги: Концерты

Комментариев: 0