12 сентября, 12:19

Экскурсовод Музея истории города Оренбурга борется за победу на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма»

Экскурсовод Музея истории города Оренбурга борется за победу на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма»

Сотрудник Музея истории Оренбурга представляет нашу область в финале конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма». Экскурсовод Диана Мифтеева одержала победу на региональном этапе и уже прошла второй федеральный тур.

– Для федерального этапа, который проходит дистанционно, мы сняли видеоролик о нашем городе и развитии туристической индустрии в Оренбуржье. Снимали на Набережной и в самых красивых локациях, – поделилась впечатлениями сотрудник Музея истории Оренбурга Диана Мифтеева. – В нашей профессии очень важно правильно подавать информацию. К каждой категории туристов нужен свой подход, – поделилась экскурсовод секретом своего профессионального успеха.

Результаты Всероссийского конкурса будут объявлены в течение месяца. Победители отправятся в Москву, где организатор – Федеральное агентство по туризму – наградит лучших в каждой номинации. В этом году они получат по 100 тысяч рублей, вторые места принесут участникам по 80, а третьи – по 60 тысяч. Конкурс проводится в седьмой раз. В региональном этапе соревновались более десятка специалистов со всего Оренбуржья. Трое победителей – сотрудники Музея истории Оренбурга. Кроме Дианы Мифтеевой ими стали Тимур Капшанов и Гульназ Кашаева.

Напомним, в 2017 году «Лучшим экскурсоводом» на конкурсе признали оренбурженку Ольгу Вонсович. Она также работник Музея истории города. 

 

 

.

 

 

 

Автор: Марина Бошина

Теги: Конкурсы

Комментариев: 0