Шрифт
Цвет
Фото

Мероприятия, посвященные Всероссийскому дню трезвости провели в образовательных учреждениях сферы культуры и искусства

12 сентября, 12:20

Вчера в учебных заведениях сферы культуры и искусства прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому дню трезвости. В Областном художественном колледже прошла тематическая встреча. Провели её сотрудники Оренбургского областного центра медицинской профилактики.

– Наша цель – показать подросткам альтернативные пути,– рассказывает психолог Оренбургского областного центра медицинской профилактики Юлия Карабаева– Любая зависимость базируется на удовольствии, но получить его можно  и от других вещей. Например, построить интересную карьеру, заняться новым видом спорта, создать семью

В форме презентаций сотрудники центра подробно рассказали студентам о структуре зависимостей. А также побеседовали с подростками.

– Я считаю, что такие встречи нужно проводить как можно чаще, – поделилась впечатлениями студентка театрального факультета Областного колледжа культуры и искусств Юлия Иванова. – Многие подростки не понимают, когда они зависимы. Осознают, что есть проблемы только когда уже не могут из них вырваться. Я считаю, если жизнь даёт какие-то сложности, нужно с ними справляться без алкоголя.

 – Творчество очень увлекает, если ты приходишь в свою сферу, для тебя проблем не существует, – добавила собеседница.

Подобные мероприятия в колледже проводятся каждый год. Впервые в нём приняли участие студенты из Колледжа культуры и 2 специалиста центра медицинской профилактики.

Автор: Марина Бошина